Консультации / Стоматология

Гематома на губе

Здравствуйте! Прикусила губу 3 года назад, так получилось, что кровеносный сосуд. Сначала там был только шрам, потом образовалась как гематомка небольшая. За эти три года она немного увеличилась (сейчас измерила диаметр - 3 мм). Не беспокоит и не болит, но сам факт ее присутствия смущает. На консультации в стоматологической клинике сказали, что закупорился кровеносный сосуд, проблему можно решить хирургическим путем. За неимением в клинике нужного специалиста дело было отложено. Теперь вот к нему возвращаюсь и теперь хочу довести до конца. Хотела бы выяснить - что это за гематома и что нужно делать, куда идти? и сколько платить? :))
В общем то вопрос не сложный. Надо видеть дефект. Не видя вариантов 2. 1: узи- выявление сосуда- склерозирование. 2: перевязка или коагуляция если это не новообразование. При последнем- вариант-1. Пожалуйста- обращайтесь.
Консультация врача стоматолога на тему «Гематома на губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.