Консультации / Неврология

Не понимает речь

Добрый день!ребенку 1,2 нет указательного жеста,не поворачивается на имя,не понимает простейших просьб,начала иногда делать пару шагов на цыпочках(ходим только в ортопед.обуви,в год на осмотре ортопеда все было хорошо)к детям подходит редко,где мама,кошечка и тд не показывает,но при этом активная,улыбается и смеётся,если рассмешить и играть с ней,села поздно в 8,5 тогда же и поползла на четверньках только после массажей,пошла сама без ходунков в 11.Невролог поставила аутоподобное поведение и отправила в диагностический центр.Очень переживаю.Является ли это признаками аутизма например?
Добрый день! Дисгармония развития не всегда "равно" аутизм, как и в Вашем случае, скорее всего. Но сделать однозначные выводы в рамках онлайн консультации не представляется возможным, нужно видеть ребенка очно. С уважением, Зайцев И.Д.