Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Здравствуйте,сколько по времени в норме чувствовать боль после удаления сложного зуба? Ситуация: зуб мудрости нижний правый почти полностью был под десной. В местной поликлинике удаляли. Снимок не делали , просто стали удалять ,в итоге мучали почти час. Вытаскивали лопатками,так как щипцами не смогли. Что -то пришлось в конце пилить.... В итоге после удаления : огромная дыра,упирающаяся в щеку. Прошло 12 дней... пришлось 10 дней сидеть на обезболивающем каждые 7часов... Прописали ципролет 2 р в день пить , на 3 й день темп не спадала (38) ,назначили внутривенно антибиотик на 3 дня... В итоге пропила пачку ципролета и антибиотик цефртриаксон 3 дня внутривенно. Полоскала солью,фурацилином , хлоргескидином. (Назначила себе сама, так как врач ничего не сказал) Но это спустя 3 дня после удаления,так как челюсть не открывалась , глотать было больно. Ела через трубочку. Врач сказал ,что сильная боль должна быть : Сильно всё повредили ,поэтому так( была у него на 3 и 4й день после удаления :он промыл только хлоргексидином и положил на рану вату с левомеколем) На 10 день стало простреливать в ухо , на 11 присоединился висок. Обезболивающее пришлось выпить ,но хватает одной таблетки в сутки. Сегодня 12 день. Место ноет, прострелы идут в ухо. Терпеть могу. Темп 37. Дыра огромная,внутри бело- желтое тело ... посмотреть можно ,только если подобрать внутреннюю часть щеки. Лимфоузел воспалён, шишка. Если поддавить на зубы рядом с дырой, то чувствуется боль... Запах неестественный... Подскажите, что делать ? Идти к другому врачу? Снимок делать ? Рентген?? Боюсь, что в местной поликлинике поулыбаются опять,промоют хлоргекседином и скажут терпи ???... Или мое состояние -норма ?
Добрый день!Если Вы переживаете, то можете сделать КТ , там будет видно.Это сложное удаление, болеть может.