Консультации / Офтальмология

Проверка зрения после операции

Добрый день. Ребенку сделали операцию по устранению косоглазия. Операция была на одном глазу. Выписали нас, сказали через месяц прийти на прием к врачу для проверки швов (если раньше ничего не будет беспокоить). Ребенок до операции носил очки, сейчас также носим очки, но кажется что ребенку они уже не подходят, так как по таблицам когда врачи нас проверяют в очках, ребенок стал хуже называть показываемые фигуры (последний раз проверяли зрение с закапыванием капель в мае 2018) Это уже наша вторая операция по устранению косоглазия, предстоит еще 3 этап оперпции. Скажите возможно ли проверить зрение при помощи закапывания капель, через месяц после операции? Не будет ли какого-нибудь вреда для глаз как, перенесено недавно операцию?
Добрый день! Через месяц возможно провести обследование.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проверка зрения после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».