Консультации / Гинекология

Выкидыш 4 недели от зачатия

В январе начали подготовку к беременности , мне 36 лет , беременностей не было , абортов не было , сдала анализы пцр, цитологические исследования , исследование отделяемого из мочеполовых каналов(см.вложение) но наступили признаки беременности 05 февраля сдала ХГЧ=212 ( см.вложение) и сразу на узи (результат во вложении ) врач прописал фамибион 1 раз в день , Дюфастон 2 раза в день , магне в6 2 табл, ставила свечи Гексикон , но началось розовые выделения , перестала вставлять на 3 свечке, а потом Красные выделения и как месячные , повторное узи показало(см вложение ) что беременности нет . Подскажите пожалуйста была ли беременность , в чем причина может быть выкидыша, возможно внематочная в трубах? Сказали повторно сдать хгч и пройти узи . Беременность очень желанная как дальше быть ? Спасибо заранен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Беременность была, причем маточная, так ка на УЗИ описывают плодное яйцо именно в полости матки. Причины могут быть различные: воспаление, так как довольно много лейкоцитов в мазке; генетика эмбриона, учитывая старший репродуктивный возраст; недостаточность прогестерона и т.д. В такой ситуации нужно повторно сдать анализ крови на ХГЧ, этот гормон должен "упасть". Далее планировать беременность после достижения минимального количества лейкоцитов в мазке. Также рекомендуется сдать анализ крови TORCH-комплекс, для исключения вирусной инфекции. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
Спасибо , сдала хгч естественно он упал ..я сразу как узнала о беременности принимала Дюфастон ( врач назначил без анализа ) и фемибион1, а сейчас сказал пить фемибион 1 и цикловита и свечи полижинакс 12 дней вечером , а утром панавир свечи вагинально 5 дней , а потом повторно Анализы , кроме того на узи увидела эрозию и хочет сделать кольпоскопия, да сдам ещё torch-комплекс , ещё врач говорил про генетику Анализы какие -то я пока не уточняла
К вопросу приложено фото
Возможно биохимическая беременность.