Консультации / Терапия

Биохимия

Сдал анализ на биохимию Креатинин 83 мочевина 8.20 алт 49 холестерол 5.39 белок 77.4 билирубин общий 19.5 аст 30 К какому врачу обратиться? Сдавал планово анализы на операцию, а тут такие показатели. И не знаю возьмут ли на операцию(грыжа паховая)
Добрый день. Нужно планово обратится к гастроэнтерологу. На операцию вас, скорее всего, возьмут без проблем, но далее нужно обязательно дообследоваться и корректировать показатели.
У нас в поселке только врач ОВП. Подскажите как быть?
К вопросу приложено фото
Врач общей практики тоже вполне может подобрать для вас терапию. Сейчас вам рекомендовано гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем снижение веса (если есть избыточный). После нескольких месяцев такого образа жизни - контроль биохимии крови и липидограммы. При отсутствии хорошей динамики - подстраховка лекарственными препаратами.
Консультация врача терапевта на тему «Биохимия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).