Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте. Больше года мучаюсь с головными болями, головокружением, слабостью, шум в ушах. Последнее время постоянно хочется спать, в организме слабость, падает зрение, когда долго работаю за компьютером или занимаюсь вязанием или вышивкой возникает сложность с фокусировкой зрения на работе. Врачи ставили диагноз остеохондроз и невроз. Выписывали успокоительные и транквилизаторы. Лечение результатов не приносило. По собственной инициативе сделала МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Заключение УЗИ -"признаки венозной дисциркуляции в бассейне яремных вен." Заключение МРТ - "МР картина единичных мелких супратенториальных очагов лейкоэнцефалопатии (более вероятно очаги вторичного глиоза дисциркуляторного характера; Fazekas 0); умеренно выраженные локальные расширения субарахноидального конвекситального пространства. кроме того сделала УЗИ сердца (без патологий), анализы крови (все показатели в норме), ЭЭг (все в норме), рентген ПОП, ГОП, ШОП (везде остеохондроз). С результатами МРТ ходила на прием к нескольким неврологам. Все говорят, что данные патологии в моем возрасте (мне 39 лет) это норма, это возрастные изменения. Хотелось бы узнать ваше мнение. Так как в интернете везде читала, что это необходимо лечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно заключениям, выраженной патологии не выявлено. Мелкие очаги действительно могут относиться к возрастным изменениям. Наблюдайте и фиксируйте цифры артериального давления во время эпизодов головокружения и головной боли. Рекомендация, посетить окулиста: при снижении зрения возможны в том числе указанные жалобы. Остеохондроз позвоночника также сопровождается определенным дискомфортом по ходу всего позвоночного столба.
Консультация врача невролога на тему «Результаты МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.