анонимно, женщина, 33 года
Ребенку сделали прививку в 2.5 года от кори из-за частых болезней, была аллергическая реакция в виде тромбоцитопении, сейчас у нас осталась каротиновая желтуха, ревакцинацию делать запрещено, как нам защититься от кори?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
какой возраст у ребенка?
Возможно, первая вакцина еще работает.
Таких детей, как Ваш, защищает 95% вакцинация всех людей, окружающих его. Именно поэтому важно вакцинировать как можно большее количество людей, чтобы защищать и тех, кого вакцинировать нельзя.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Сейчас ребенку почти 6 лет. Прививку мы делали ровно в 2 с половиной года, т е.она может действовать?
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
да, надо проверить уровень антител, чтобы было понимание.
С уважением,
Климова Ю.А.