Консультации / Отоларингология

Применение Назонекс при грибковом налете на миндалине

Здравствуйте,проконсультируйте,пожалуйста.При ОРВИ дочь(2,10лет) воспалились аденоиды 1-2степень.Начался храп ночами.Назонексом орошали носик,начиная с 5 дня заметно стало улучшаться дыхание.Спустя 2 месяца опять ОРВИ, температура 39 3 дня,две недели сопли ,лечение Синупрет,октенисепт,диоксидин...сопли все бегут,назначил лор Сиалор.5 дней Сиалора и начался храп.Другой врач назначает Назонекс.Но дело с том,что у нас миндалины гипертрофированны и на одной налёт грибковый.ВОПРОС :можно ли применять Назонекс при грибке на миндалине???? И второй ВОПРОС: Стоит ли удалять аденоиды и подрезать миндалины в возрасте до 3 лет?Не будет ли она потом болеть с ещё большими осложнениями в связи с отсутствием этих « барьеров « для инфекции?Заранее «спасибо» за ответ.
Вы сеяли налет или думаете что это грибок? Если это действительно грибок, то ГКС только усилит проявления а препараты содержащие серебро нет у вас наоборот получается
Спасибо за ответ.Врач,назначивший Назонекс,поставил диагноз - тонзилломикоз.Я так понимаю,что это что-то грибковое..?не заработаем ли мы ангину с применением Назонекс?посев из носа и зева сдали.ждем.обрабатываем миндалину раствором кандида.
тонзиломикоз это та же ангина вызванная грибками. назонекс ГЕС местного действия и снимает воспаление и отек а не работает с иммунитетом