Консультации / Болезни сосудов

Последствия ЭВЛК

Здравствуйте. 3 суток назад делала ЭВЛК БПВ и МПВ +минифлебэктомия. Сегодня обнаружила покраснение и небольшое безболезненное уплотнение на тыльной стороне голени в средней части. На ощупь горячее чем вся нога. Поясните пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного нет. Такие местные воспалительные реакции могут быть после ЭВЛК. Можно принять, например, найз в течение 2-3х дней. Также можно использовать гели с противовоспалительным компонентом (вольтарен гель) Понаблюдайте, если будут какие-то ухудшения, покажитесь лечащему врачу.