Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа на вирус Эпштейна-Барр

Доброго времени! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов на вирус Эпштейна-Барр. В декабре 2018 был сдан первый анализ крови на ВЭБ. Результаты: IgG VCA- 48.40 (>=20- обнаружено) IgM <10 (отрицательно) NAIgG- 278 (>=20- обнаружено) ПЦР (кровь и слюна) - отрицательно. Контрольный анализ февраль 2019 Результаты: IgG VCA- 48.40 (>=20- обнаружено) NAIgG- 197 (>=20- обнаружено). Результаты дублирую во вложениях. По данным результатам можно ли говорить о хроническом течении вируса? И что означает понижение титра EBV NAIgG? Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На основании приведенных анализов можно судить о том, что ребенок перенес ЭБВИ, сформировал против нее иммунитет и антитела сейчас в достаточном титре. Эти антитела в дальнейшем будут защищать ребенка от повторного заражения этими вирусами. Понижение титра может быть обусловлено погрешностью анализатора. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.