Консультации / Гастроэнтерология

Новые продукты на гв

Добрый день.ребенок на гв,возраст 4,5месяца.весь этот период никак не могу ввести новые продукты в свой рацион,как была гречка с вареным мясом так и осталась.стоит только съесть что-то ещё как ребёнок начинает сильно мучиться от газов либо появляются прыщики на лице.или и то и то сразу.педиатр говорит,что судя по анализам кала у ребёнка дисбактериоз,лечения никакого не назначает.объясняет это тем,что в анализах каждый раз высеивается что-то новое,одинаковых ещё не было.связано ли это одно с другим и как быть в такой ситуации?(есть одно и то же сил уже нет,да и боюсь,что при таком питании всех витаминов в молоке нет,на смесь не хотелось бы переводить(
По рекомендациям ВОЗ, если ребенок на ГВ, то прикорм вводится в 6 мес. Могу от себя добавить, если в анализах крови и мочи есть отклонения и странная весовая кривая, то педиатр вводит прикорм, руководствуясь клиникой, жалобами и данными анализов.В 4,5 мес. мясо не вводят!!!!
Кому не вводят?ребенок на ГВ!Без прикорма!вопрос в том,что я в Свой рацион не могу ничего ввести,т.к. ребёнок сразу выдаёт реакцию.