Консультации / Урология

Цистоскопия

Выведена цистостома трубкой через живот, врач сказал что нужно делать цистоскопию, чтобы посмотреть мочевой пузырь т.к. узи показало затемнение. Вопрос такой - цистоскопию в данном случае будут делать через мочевой канал или через цистостому? Если через мочевой канал, каким образом он очистится от крови после цистоскопии, если моча не идет через член?
Здравствуйте. Цистоскопия будет выполняться через уретру. После операции, скорее всего, будет установлен уретральный катетер.