Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте!Меня зовут Павел.Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Родинка на груди слева. с детства. Последние лет 10-15 размер окол 0.8 см.выпуклая. Раньше была намного меньше и какое то время росла. Когда точно уже не помню. Периодически она чешется. Также мешает находиться на солнце, так как краснеет и начинает зудеть. И вообще в целом мешает. Хочу удалить, но я дилетант в этих вопросах. Везде радужная информация о том что это безопасно. Но хочется изучить вопрос более детально. Важно мнение специалиста.Насколько безопасно удаление?Какие риски?Какой метод менее опасен лазер или крио? Тип кожи ранее был 2. Обгорал буквально за час, так что кожа слезала.Загар был просто урасный как рак.После нескольких лет проживания в Индии сменилась пигментация, теперь почти не обгораю и кожа потемнее. Заранее Вам благодарен.Павел.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Павел. Такие образования как у вас рекомендуется удалять. Лучшая методика: СО2 лазер. Удаленное образование отправляют на гистологическое исследование.