Консультации / Неврология

Горит нижняя половина тела

Женщина, 83 года, не курит, аллергии нет. Симптому не менее 3х лет. "Жжение" не позволяет спать. Как только приляжет для сна, 40 минут-1 час-1.5 часа и она встаёт. 6-7 попыток заснуть за ночь. Актовегин (несколько курсов), октолипен (несколько курсов), витамины В (многократно), лирика и амитриптилин - не помогли. Лирика и амитриптилин, из-за жалоб на ухудшение состояния после начала их приёма, не применялись более чем в половинной дозе. Состояние больной постепенно ухудшается. Сопутствующие симптомы: шум в голове, плохо слышит на оба уха, есть проблемы со зрением, снизились когнитивные способности, скованность в ногах. Сопутствующие диагнозы: болезнь Бехтерева, диабет 2 типа. Диагнозы невролога: дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. полинейропатия дисметаболического генеза(дистальный тип, сенсо-моторная форма) нейропатический болевой синдром Лечение невролога: мильгамма, након, габапентин. Два дня попробовали давать трамадол. Первый день 1/4 дозы, второй 1/2 дозы. "Жжение" не снимает. Прошу Вас, как устранить "жжение" ?
Здравствуйте! Необходимо в первую очередь сдавать общеклинические и биохимические анализы, поскольку жжение может являться следствием терапевтических и дерматологических заболеваний. По лечению необходимо подбирать дозировки противоэпилептических препаратов и антидепрессантов. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.