Консультации / Отоларингология

Улевичен левый подчелюстный лимфоузел

Здравствуйте, уже длительное время замечаю, что у меня увеличен один из 2-х подчелюстных лимфоузлов с левой стороны, с правой стороны с лимфоузлами всё хорошо, они маленькие и здоровые. С правой стороны у меня увеличен в размере только один из 2 лимфоузлов которые прощупать можно, и увеличен он буквально на 4+- мм в диаметре. Безболезненный, мягкий, перекатывается. Не выпирает. Но явно отличается в размерах с правыми подчелюстными лимфоузлами. Скажите, это нормально состояние лимфоузла, или есть подозрение на онкологию? Сдавал не так давно на гепатит С, Б, сифилис, ВИЧ, все анализы чистые. А замечать я стал эту "горошинку" до сдачи анализов.
Добрый день! Возможно, есть проблемы с зубами (кариес) слева. Необходимо посетить стоматолога и сделать УЗИ увеличенного л/у.
Спасибо, Елена Наумова! На днях поеду проверять лимфоузел, в случае чего я Вам сюда напишу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Улевичен левый подчелюстный лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).