Расшифровка мазка на флору

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день! Помогите расшифровать мазок на флору (был сдан за 2 дня до начала менструации). Спасибо!

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка соответствуют 2 степени чистоты, выявлено изменение микрофлоры. При отсутствии жалоб терапии не требуется. Вас что-то беспокоит?

анонимно
Задержка месячных была на 15 дней и были кровавые мажущие выделения в середине прошлого цикла

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сдать Фемофлор16 для диагностики состояния микрофлоры.