Консультации / Аллергология и иммунология

Горит и чешется кожа лица

Горит и чешется кожа лица. В декабре 2017 года случился отек квинке ( предположит­ельно на комбилипен) до этого аллергией не страдала вообще, из больницы выписали. Но кожа на лице по­стоянно горела и кра­снела. Я обследовала печень(все хорошо), щитовидку(все в нор­ме) и сдавала 4 пане­ль на аллергены. Выя­влено куриное яйцо (яйца и курицу перестала кушать вообще), собака (собака у нас не живет) и пыль (влажную уборку дома делаю несколько раз в неделю). Пила антигистаминные неск­олько месяцев. Зуд немного уменьшился. В декабре 2018 года у меня опять случился отек квинке, но уже не такой сильный. Я проставила 5 дней го­рмоны. Отек спал. Но зуд и покраснения на лице так и продолж­аются по сегодняшний день. Периодически чешется еще и тело... антигистаминные та­блетки не очень помо­гают, точнее помогают но не до идеального состояния. Что со мной? Как лечить? Оч­ень прошу помощи... К вечеру вообще стан­овится не выносимо..­..
К вопросу приложено фото
Добрый день. По вашему рассказу мне диагноз не ясен. Необходима очная консультация дерматолога и аллерголога. Вероятно нужно подбирать местную терапию.
Спасибо за ответ. Посещала очно специалистов у нас в городе. Но кроме предположения, что я просто смущаюсь и поэтому краснею, врач ничего не сказал...
Дело в том, что ваши тесты на аллергию весьма сомнительны, так как подобная аллергия проявляется другими симптомами. Обращайтесь к другому специалисту для получения альтернативного мнения.
Спасибо большое!