Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания у ребёнка мешают спать

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц и 1 неделя. Срыгивает после каждого кормления несколько раз, через 5, 20 минут, может и через час срыгнуть. Во время кормления (гв): сосет грудь 5 минут, потом начинает плакать, кончится, срыгивает. Дальше дать грудь проблематично (даже после ношения столбиком) - беспокоится, плачет, кричит, если поест, все по кругу. Что -тоя делаю не так, может быть? Днём ребёнок не спит совсем (только в коляске и то беспокойно). На ручках дома поспит 5 мин и просыпается от срыгивания.
Здравствуйте! Частые срыгивания - признак заброса (рефлюкса). Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают диету и прокинетики. Обратитесь к грамотному врачу.