Консультации / Педиатрия

Ребенок стал отказывается от смеси

Здравствуйте! Нам почти 6 месяцев. С 5 месяцев наш врач участковый сказала давать овощное пюре и заменять одно кормление. Сейчас мы ввели кабачок и яблоко 40 грамм. Кабачок съедает грамм 90-100.+ смесь остальное. Наш объем еды за одно кормлерие 150-180 грамм. Все было хорошо кушала отлично и пюре и смесь в течение дня с аппетитом. А сейчас резко отказывается кушать смесь, только бутылочку подносишь ко рту тут же рот на замок, не ест никак. Едим Нутрилон 1, скоро переходить на нутрилон 2,а смесь не хотим есть. Едим по режиму через 3-3,5 а то и 4 часа. Что делать как накормить? Почему может отказывается так резко от смеси? Чем теперь кормить ребенка?
Здравствуйте! Принципиальное отличие смеси 1 ступени от 2 -калорийность. Других способов кормить, кроме того, как брать и кормить нет. Если ребенок прибавляет вес, значит, питания получает достаточно. Попробуйте кормить смесью из ложки, если ребенку так больше нравится. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.