Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к ветряной оспе

Здравствуйте! На какой день вырабатываются антитела IgG и IgM после заболевания ветрянкой(и что считать первым днём-проявление клинических симптомов или первый день инкуб.периода,) У меня есть подозрение, что я могу заболеть ветрянкой, возможно повторно(несколько лет ослаблен огранизм из-за аллергии, в основном пищевой, и как следствие анемии и авитаминоза) В детстве -почти в 4 года, я болела ветрянкой с сильными высыпаниями, волдырями и температурой, даже небольшой рубец остался от отковырнутой корочки на лице. 10 дней назад ветрянкой заболела дочь, появились волдыри. Муж забеспокоился, что я, как человек с анемией и аллергией могу заболеть еще раз(прочитал, что такое возможно) Я полезла в свою детскую карту(она у меня сохранилась) показать диагноз-а там написано-краснуха. С одной стороны я почти на 90%уверена, что врачи могли ошибиться(я помню эти волдыри, их много, но они были отдельные, а не сыпь пятнами, и сыпь чесалась так, ято мама не спала несколько ночей-я спала с рукавичками) В общем то хочу сдать анализ, чтобы убедиться, что есть иммунитет, что болела ветрянкой, знаю что у переболевших должно быть не меньше опред кол-ва IgG, а на IgM хочу сдать на всякий случай, посмотреть, вдруг уже еачалось "малозаметное" развитие симптомов. Но вот только по антителам IgG не човсем понятно, если их покажет анализ, это бцдут антитела от старого заражения, если оно конечно было, или уже от нового заражение, которое допустим(если оно и есть) пока протекает без явных пока симптомов. Дочь, напомню заболела(появились первые волдыри) 10 дней назад.
Здравствуйте! IgM при появлении сыпи уже есть, IgG появляются на несколько недель позже.