Консультации / Педиатрия

Посмотрите пожалуйста по анализу крови ангина или нет

Здравствуйте. Ребенок, 3 года, 5 дней была температура 39, очень болело горло, при каждом сглатывании плакала, больно было говорить, насморка не было. При осмотре скорой на 4 день, сказали, что грипп. Назначили сбивать температуру и орошать горло. Пользовались нурофеном, мирамистином и физраствором. В ночь на 6 день, температуры уже не было, но она всю ночь проплакала из-за боли в горле. На 6 день пришли в поликлинику к врачу. Врач осмотрела, сказала, что миндалины не увеличены, на горле небольшое покраснение и в одном месте гнойничок. Сказала, что не похоже на ангину, но антибиотик все же выписала (аугментин 5 дней) и орошать горло тантум-верде. Врач попросида донести анализ крови, для точного установления диагноза, но, к сожалению, сегодня к врачу не попали, из-за большой очереди. Подскажите, пожалуйста, по этим анализам, нужно ли продолжать лечение антибиотиком. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если антибиотики уже начали принимать, то курс следует закончить. Если еще не начали, то и начинать не стоит. При ангине в анализе крови наблюдается увеличение количества лейкоцитов и сдвиг формулы, однако, в приведенном анализе крови таких изменений нет. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.
Спасибо вам большое за ответ. Очень вам благодарна.