Консультации / Неврология

Правильность диагноза и правильность и эффективность назначения лечения

3 года ребенку ставят диагноз- эпилептичнская энцефалопатия. Судорог нет и не было. Диагноз выявили и поставили по результатам ЭЭГ. Пили долго депакин. Потом добавили леветирацетам. Спустя 3 года убрали депакин и заменили его суксилепом. Плюс к.м.наук назначил гормоны. Пока гормоны не ввели ребенкут.к. боимся садить ребёнка на гормоны Да и вводить одновременно и суксилеп и гормоны,не поймешь тогда от какого препарата улучшение пошло,если такое бы случилось. Да и сомневаемся в правильности диагноза. МРТ не назначают. Приезжаем на прием,делаем ЭЭГ,говорят,что динамика отрицательная. Пугают,что ребенок станет отстающим и ассоциалтным. И мы с мокрыми глазами уезжаем в свою глубину. Так и живем в сомнениях. У меня вопрос-правильно ли ставят диагноз? И привилтное ли лечение назначают? Есть ли другие способы лечения ребёнка?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, именно гормоны и надо вводить.