Консультации / Урология

Цистит после полового акта

Здравствуйте! Беспокоит цистит после полового акта уже на протяжении трех лет, уролог в поликлинике постановил низкое расположение уретры. Операцию по транспозиции делать не хочу. Во время сдачи анализов были обнаружены и пролечены: энтерококк, кишечная палочка и уреаплазма парвум. У меня два вопроса: 1) Если полностью пролечиться от всех инфекций, кишечных и гинекологических, будет ли снова возникать цистит после полового акта? 2) Может ли возникнуть цистит после полового акта из-за лейкоплакии, камней или полипов в мочевом пузыре при нормаценозе в результатах анализов?
Здравствуйте. 1) будет рецидив после полового акта 2) в данном случае цистит будет возникать исключительно из-за полового акта.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ! Хотелось бы уточнить, Вы написали, что даже при нормаценозе после полового акта возникнет цистит. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае будет его вызывать? Есть ли какой-то выход кроме транспозиции уретры в моей ситуации? Заранее большое спасибо!
Потому что микрофлора в уретре и влагалище разная. Устанавливают также филлеры.