Хронический тонзиллит герпес 6 типа

анонимно, мужчина, 21 год
Добрый день! Уже 1,5 месяца мучаюсь от боли в горле. Посетил врача, диагноз - хронический тонзиллит. Сдал анализы, в слюне был обнаружен герпес 6 типа (анализ мочи, общий анализ крови хорошие, все показатели в пределах нормы). Врач сказал, что боль в горле вызвана именно герпесом 6 типа, назначил ликопид 10 мг, я его пропил, но никаких изменений не последовало, горло все также болело. Кроме того, было проведено промывание миндалин, что тоже не помогло от боли в горле. Также хочу отметить, что последние полгода крайне часто страдаю от ОРВИ, болею ровно каждый месяц, восстанавливаясь по 1-1,5 недели. Также подозреваю у себя синдром хронической усталости. Скажите, стоит ли пропить ликопид 1 мг по инструкции, чтобы добить вирус герпеса?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Думаю, проку в этом очень мало.

анонимно
Тогда что можете посоветовать в борьбе с герпесом 6 типа?

Гинькут Виктор Николаевич
Он есть у многих людей вокруг Вас. С ним можно жить. И периодически лечить горло.