Консультации / Терапия

ОРЗ или грипп

Вечером буквально за час поднялась температура до 39.3 еле-еле скинула парацетамолом до 38.1, на утро 37.5 ближе к обеду опять 39 . Сильная головная боль в лобной части, тошнота, рвота. На третий день температура 37-37.5 добавился насморк и несилная боль в горле. Все тело болит как будто катком переехали. В поликлинике с температурой отправили к фельдшеру , а он развел руками и отправил к терапевту, а терапевт к старшему терапевту. Все ставят ОРЗ . Назначили полный анализ крови и экг и отправили на какую то комиссию. Вопроса два: почему отправили на экг? И по симптомом это все таки ОРЗ или грипп?
На ЭКГ при простуде , видимо, отправили из-за учащенного пульса или аритмичности тонов сердца при аускультации или подозрении на стрептококковую инфекцию или из за подозрения на миокардит или из-за подозрения на перикардит.... То есть, просто сделайте ЭКГ, чтобы понимать почему точно ее назначили , нужно было участвовать в Вашем осмотре. ЭКГ не вредна и полезна периодически всем для диагностики. ПО симптомам это может быть, как ОРЗ , так и грипп. ОРЗ от гриппа отличается тем, что в это название объединяют все респираторные инфекции вне зависимости от подозреваемого вида вируса( или бактерий).