Консультации / Болезни сосудов

Посинение указательного пальца левой руки и онемение руки

Здравствуйте. Появилась очень сильная , резкая колющая, раздирающая боль в указательном пальце левой руки,такое чувство , что она «докатилась до локтя» , боль длилась примерно секунд 30-40. Через некоторое время появился синяк , больше бордовый , чем синий. Боль возникла без причины. Минут через 20 онемела рука , сначала до локтя, потом выше . Прошёл час, онемение сохраняется , до локтя. Примерно месяц назад тоже появлялся чёрный синяк (сегодня больше как покраснение выглядит) на этом же месте и была боль, но не сильная , и не было онемения. Потом все прошло. А сегодня снова появился синяк, но этому предшествовала очень сильная, резкая боль. Подскажите , на что это похоже? Может ли это быть тромб или что похуже? Благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо выполнить экг и убедится в правильности сердечного ритма, сдать анализ крови на СРБ, измерить артериальное давление на обеих верхних конечностях ( разница должна быть меньше 10-15 мм. рт. ст. ) и по возможности показаться очно сосудистому хирургу....осмотр даст больше информации... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
На этом фото лучше видно. Как бугорок.
К вопросу приложено фото
Лучше всего показаться на приеме...тут может быть ещё и сосудистая мальформация ( сообщение артерий и вен)... исключить и понять это по фотографии не реально...
Спасибо