Консультации / Педиатрия

Алергия на смесь

Добрый день, я столкнулась с такой проблемой то что у моего сыночка не подходила смесь. С начало мы начели есть смесь Нутрилон премиум, у нас от нее стала появляться сыпь на щечках, и срыгивал как поест. После мы перешли на смесь Малютку прошла неделя опять высопала на щечках ниже шейки появилась сыпь. После мы перешли на Нутрилон пепти Алергия. Сейчас стало проходить сыпь на щечках но стали запоры. Скажите можно перейти на смесь который нсть аналог Нутрилона пепти Алергия, и если есть аналог ну чуть подешевли. По советуйте пожалуйсто.
Здравствуйте! Не всегда дело в смеси, на самом деле. Нередко сыпь и проблемы со стулом обусловлены флорой кишечника. Прежде, чем менять смесь, я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.Результаты сразу же присылайте мне. И еще вопрос--Вы смесь меняете постепенно, в течение нескольких дней? Или резко? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Смесь меняем постепено. И ещё мы сдаваль общий анализ крави у нас низ гемоглабин. Что нам делать
Здравствуйте! Молодцы, что постепенно! Это очень важно. При низком гемоглобине нужно пропить курс препаратов железа (актиферрин или мальтофер) и затем обязательно сдать анализ крови повторно, чтобы проконтролировать результат Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся