Консультации / Неврология

проблемы с кратковременной памятью

Здравствуйте, думаю, этот вопрос по адресу. Дело в том, что у меня большие проблемы с кратковременной памятью. Сначала ссылался на рассеянность - мне скажут что-то я через пару минут забываю или отвлекаюсь. Теперь же я забываю даже то что задумывал сделать сам. Блокноты и органайзеры бесполезны по причине того что я забываю их сначала приобрести, затем брать с собой, и даже записывать. Мне 26 лет, никакие лекарства не принимал - ни психотропные, ни им подобные. В больницу не обращался (у нас такие врачи что скорее добьют чем вылечат) С чем это может быть связано, и главное как с этим бороться?
Здравствуйте, Al. Несомненно, данной проблемой занимаются врачи неврологи. Вам же необходимо пройти специальные тесты на кратковременную память и тогда уже решать в этом ли проблема. Сейчас очень часто встречается синдром "молодого руководителя" когда руководитель не делегирует полномочия подчиненным, а сам пытается все отследить и сделать. И потому перегруженный информацией мозг иногда останавливается, чтобы сделать передышку. И эта остановка зависит больше от него, а не от вас. Он перестает воспринимать информацию, а какая эта информация и степень ее важности, наш мозг не интересуют. Прежде, чем с проблемой бороться ее надо выявить, а потому на консультацию к специалисту, тест на память, а потом план борьбы. Здорвья, берегите себя.