Консультации / Аллергология и иммунология

Кожный зуд

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам по такому вопросу: с месяц назад у меня начался довольно ощутимый кожный зуд - начиналось постепенно, сначала было похоже на уколы, как при укусах комаров - то тут, то там, после этих "уколов" появлялось зудение, я чесалась просто вся - кроме гениталий и лица, даже кожа головы ощутимо зудела, опять же, не целиком, а то в одном месте то в другом, и вроде как на голове даже единичные высыпания были как при раздражении, в то время как на коже тела никакой сыпи, никаких следов ни просто дерматологических, ни следов паразитов. Я очень чистоплотна, в силу своей работы думала сначала что это потому что я сильно потею, так как часто хожу по городу по разным точкам, и это нужно делать быстро чтоб везде успевать,но при этом у меня есть возможность регулярно принимать душ, что я и делаю. Купила лоратадин и пила его 10 дней по количеству таблеток. После приема первой же таблетки мне полегчало через полчаса, после окончания приема, через 10 дней, еще неделю примерно все было нормально, а теперь это начинается снова, и так же, постепенно, а начинает чесаться все больше и чаще. У меня практически не бывает выходных, не получается обратиться с этим в больницу, это нужно или заранее записываться, а у нас очереди за месяц, и с моей работой не подгадаешь, либо платно в дорогую клинику прийти без записи, но такой возможности у меня тоже нет. Пожалуйста, хотя бы подскажите, что это может быть и можно ли своими силами справиться, я себя иногда расчесываю до кровавых полос просто! С уважением.
В любом случае нужно обратиться к врачу с тем, чтобы сдать анализы, по крайней мере, общий анализ крови, кровь на сахар. Возможно, имеет место холинергическая крапивница, но без осмотра это тоже не определить.