Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение кожи вокруг глаз

Уже месяц мучаюсь с глазами,после долгой болезни (грипп)дало осложнение на глаза,сначала просто шелушение возникло,потом вроде прошло,но появились отеки(прошли на следующий день),потом снова вроде бы прошло.Но сегодня появился зуд и покраснела кожа вокруг глаз. Возможности к врачу сходить нет,тк живу не в своем городе и пока что происходит проверка полиса. Лечилась альбуцидом,блефарогелем массажировала глаза,пила кетотифен и под веко закладывала флоксал.Как быть?Чем лечить? Косметикой в этот период не пользуюсь. Дома есть кот,но никогда не было аллергии, грешу на недосып и частые стрессы. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Без осмотра определить целесообразность приёма указанных препаратов невозможно. Заочно можно лишь сказать, что если есть зуд, то вместо кетотифена лучше использовать антигистаминный препарат второго поколения.