Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение кожи вокруг глаз

Уже месяц мучаюсь с глазами,после долгой болезни (грипп)дало осложнение на глаза,сначала просто шелушение возникло,потом вроде прошло,но появились отеки(прошли на следующий день),потом снова вроде бы прошло.Но сегодня появился зуд и покраснела кожа вокруг глаз. Возможности к врачу сходить нет,тк живу не в своем городе и пока что происходит проверка полиса. Лечилась альбуцидом,блефарогелем массажировала глаза,пила кетотифен и под веко закладывала флоксал.Как быть?Чем лечить? Косметикой в этот период не пользуюсь. Дома есть кот,но никогда не было аллергии, грешу на недосып и частые стрессы. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Без осмотра определить целесообразность приёма указанных препаратов невозможно. Заочно можно лишь сказать, что если есть зуд, то вместо кетотифена лучше использовать антигистаминный препарат второго поколения.
Консультация врача аллерголога на тему «Покраснение кожи вокруг глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.