Консультации / Генетика

Заражения ребенка впч

Здравствуйте, у меня две проблемы. 1) я два года назад родила ребенка, сейчас пошла сдавать анализ и обнаружили впч 16 тип. Я не знаю как давно заражена. Вопрос как проверить ребенка передалось ли ему это заболевания? Какие анализы нужно сдать. 2) в намтоящие время сделала тест оказалась беременна. Вопрос как родить здорового ребенк?. Можно ли сейчас подымать имунитет?
Здравствуйте! ВПЧ 16 типа при родах передаётся ребёнку редко, поэтому особого смысла обследовать ребёнка нет. Наличие ВПЧ никак не мешает рождению здорового ребёнка. Эффективных средств чтобы повышать иммунитет не существует
Добрый день. Подскажите пожалуйста. 15 февраля были последниее месячные, 24 марта сделала тест показал отрицательно, 28 марта пошла делать флюрографию, 2 апреля зделала тест показал положительно. Вопрос может ли повлиять флюрография на плод? И как проверить поплияла или нет?
Здравствуйте! Риск зависит от того когда предположительно наступило зачатие, какой аппарат для флюорографии использовался и какую дозу излучения вы получили. Для более точной оценки риска запишитесь на консультацию к генетику. В центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения
Скажите пожалуйста на скриненге 12 недель покажет повлияла ли флюрография на плод или нет?
Здравствуйте! Узи-скрининг позволяет выявить крупные пороки развития, а анализ крови - уровень риска по хромосомным аномалиям. Если беременность развивается нормально, то скорее всего флюорография не повлияла