Консультации / Логопедия

Неправильное произношение слов

Моему сыночку 5 лет,через год нам в школу,но у нас проблема с произношением некоторых слов.Например:слово пошли он произносит посли,шарик-сарик,щука-стюка.Нужли нам позанимать со специалистом или может есть какие-либо упражнения которыми можно позаниматься дома.
Ребенок путает звуки сейчас в устной речи, а пойдя в школу может допускать те же ошибки и на письме. Лучше и эффективнее учиться правильно произносить и различать звуки С - Ш на занятиях с логопедом.