Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Не зарастает шов после операции

Здравствуйте. Почти месяц назад мне сделали отопластику. На сегодняшний момент одно ухо не беспокоит, второе в ужасном состоянии. Не заживает и все. Врач успокаивает, что все заживёт. Прописал лишь йод после мытья головы. Но рана как была, так и осталась. Плюс ко всему почему-то начался зуд по всему телу. У меня опускаются руки. Я в отчаянии. Я живу далековато от города, планирую к другому специалисту. Но пока не нахожу себе места. Отправляю фото, заранее извиняюсь за неочень эстетично вид. Подскажите, что мне с этим делать? Стоит ли бить тревогу?Здравствуйте. Почти месяц назад мне сделали отопластику. На сегодняшний момент одно ухо не беспокоит, второе в ужасном состоянии. Не заживает и все. Врач успокаивает, что все заживёт. Прописал лишь йод после мытья головы. Но рана как была, так и осталась. Плюс ко всему почему-то начался зуд по всему телу. У меня опускаются руки. Я в отчаянии. Я живу далековато от города, планирую к другому специалисту. Но пока не нахожу себе места. Отправляю фото, заранее извиняюсь за неочень эстетично вид. Подскажите, что мне с этим делать? Стоит ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Паниковать не нужно. Зуд может быть реакцией на йод. Но это необходимо проверить посетив аллерголога. По ране, необходим осмотр хирурга. До этого обработайте рану 3% раствором перекиси водорода используя стерильные салфетки (н/р14 на 16см), затем нанесите левомеколь мазь ( 2 дня, для профилактики). А в последующие дни просто обрабатывайте спиртовым раствором утром вечером, если не найдете медицинского спирта, можно заменить одноразовыми спиртовыми салфетками, есть в свободной продаже в аптеках. Корочки не сдирать. Раненую поверхность не чесать. Осмотр хирурга, необходим для понимания нужен ли левомеколь или нет. С уважением, Виктория Сергеевна.