Консультации / Пульмонология

Кашель с прозрачной мокротой

Здравствуйте! В общем в прошлом году зимой,я загрипповала,был кашель,я лечилась,пила все что прописал мне врач.Кашель стал проходить но тем не менее время от времени давал о себе знать,меня это стало напрягать,я пошла на флюрографию проверить легкие,осмотр не выявил каких либо отклонений,врач сказал что все в порядке.Потом кашель стал затихать со временем, весной и летом его не было,ну и осенью тоже..Но вот с января я стала употреблять цитрусовые,мандирины в частности,и кашель снова появился после этого,кашель в основном только по вечерам,когда ложусь спать,сопровождается мокротой прозрачной,в небольшом колличестве,в осном кашель сухой.Болей в груди во время кашля нету,температуры тоже...не понимаю в чем причина..может быть это аллергический кашель? Думаю еще раз сходить легкие проверить... У меня есть еще вопрос...выявляет ли флюрография астму например? И являются ли вышесказанные симптомы признаками астмы?
Здравствуйте. Флюорография не позволяет диагностировать бронхиальную астму. Вам надо обратиться к пульмонологу, аллергологу, сделать спирографию с пробой. Кашель у Вас вполне может иметь аллергическую природу.