Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой: за пол года 3 раза переболели кератоконъюнктивитом. Первый раз он возник на фоне небольшой простуды, второй - на фоне сильной головной боли, третий опять простуда (слабость и насморк). Все 3 раза лечение: торбекс, броксинак, офтальмоферон, корнерегель. Симптомы: первые 2 дня сильная слезоточивость, покраснение глаз, опухание век, светобоязнь, покалывание, помутнение в глазах ( первый день все в пелене, почти ничего не видно). Все 3 раза врач проводил только визуальный осмотр и опрос. На мой вопрос о возможных причинах, офтальмолог указал на простуду. Спросила как избежать, ответил не болеть. Подскажите, какое обследование нужно пройти, чтобы выявить причину. До этого вообще никаких проблем с глазами не было.
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. В нашей клинике не работают с данной патологией. Ваш вопрос Вы можете задать в офтальмологической клинике, специализирующейся на воспалительных и инфекционных заболеваниях глаз.