Консультации / Урология

Порок развития почки у новорожденного

Здравствуйте , подскажите пожалуйста и объясните как себя вести . У ребенка после рождения была увеличины лаханка 11мл . Сейчас ему 1месяц и 2 недели заболели перенефритом была инфекция возбудитель была кишечная палочка . Его вылечили сделали контрольное УЗИ и оно показала . Паренхима истонщина на 8,2 м лаханка 8,5 чашки по 10-14мл . Сказали нужно делать урографию и срочная консультация хирурга . Скажите на сколько это все опасно .и может это все пройти к году . Очень переживаю за ребенка .и могла повлиять инфекция на почку . Считаю памперсы по моче спускания , говорят хорошие показатели
Добрый день. Исходя из представленных вами данных , ответить на столь серьезный вопрос невозможно. Исходя из представленных вами данных, ребенку необходимо выполнить полное урологическое обследования с последующей оценкой результатов. Определение дальнейшей тактику без полного урологического обследования невозможно. Ребенку нужно выполнить УЗИ почек экспертного класса и после него решить о плане обследования. Получить консультацию, провести необходимые исследования и процедуры Вы можете амбулаторно, без госпитализации, в нашем урологическом центре.
Консультация врача уролога на тему «Порок развития почки у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.