Консультации / Гастроэнтерология

Сроки годности анализов на биохимию и результаты УЗИ

Перед поездкой к гастроэнтерологу ребенок заболел. Теперь нам ждать месяц, чтобы к нему попасть( он в другом городе, в крае). Результаты анализов естественно все пропадут. УЗИ и кровь(биохимия). А делать УЗИ каждый месяц тоже не полезно. Могут ли принять с просроченными результатами анализов или делать новые? Ведь так бесконечно можно их пересдавать. А в крае результаты анализов вообще не смотрят, сразу выбрасывают. Зато требуют при посещении врача. Что делать?
Принять конечно могут, ничего в этом нет а вот для работы с ребенком требуются свежие при чем той лаборатории которой доктор доверяет и проводились исследования УЗИ ранее так что бы максимально одними глазами смотрели. Но несмотря на это чаще всего просят анализы и данные свежие перед посещением. По мне это не верно и приказа собственно нет, но жизнь и внутренние порядки не нам менять