Консультации / Педиатрия

Аквалор горло

Добрый день. Ребенок 3года ходим в детский сад , для профилактики ребеноку после сада использую Аквалор в нос и Аквалор горло с ромашкой и алоэ вера используем уже месяц. Как длительно можно брызгать Аквалор горло с ромашкой для профилактики орви
Здравствуйте! Хороший подход, мы механически очищаете слизистую от вирусов и бактерий и увлажняете ее. А ворсинки -защитницы могут работать только тогда, когда слизистая увлажнена. Однако в период ОРВИ только морской воды все же недостаточно. Ладно использовать противовирусный местный препарат с профилактической целью. Я всегда рекомендую такое средство в виде геля. В отличие от капель он остается там, где его нанесли, и защищает ребенка от вторжения вирусов. В такой форме сейчас у нас в аптеках представлен только виферон. Помните, что он хранится в холодильнике, и не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся