Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте, изначально мы пошли к дерматологу с пятном на ноге, оно было см 5 красное с контуром, рядом с ним 5 таких же пятна только маленьких, нам поставили аллергию, мы лечились нам назначили диету и крем пимафукорт, сдали соскоб на грибок ничего не нашли, от лечения толка не было, пятно просто стало светлое, плюс к этому еще живот и спину ребенка обсыпало мелкими пятнами, щеки красные как при диатезе, появился панос, пьем зиртек, полисорб, мажем пимафукорт ногу а тело циндолом, толку вообще нет, на животе еще зуд, ребенок постоянно чешет его, пару дней назад на стопе появилось вообще странное пятно фото прилогаю, ребенку 1.4, сдали сегодня кровь мочу, результат в пятницу, может нам еще какие нибудь анализы дополнительно сдать? Три недели ребенок на диете, каши супы, смесь, все без толку
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. нужно исключить инфекционную эритему. Для ее диагностики провести серологические обследования с выявлением титра антител к парвовирус. Очень похоже внешне, смущает только отсутствие температуры. 2. обязательно посетите инфекциониста, многие инфекции протекают с сыпью, ее нужно смотреть очно 3. анализы крови и мочи сразу же присылайте, как будут готовы 4. я бы еще рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Нарушение флоры кишечника нередко вызывает проявления на коже или усиливает проявления аллергии. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся