Консультации / Гастроэнтерология

Результаты биопсии

Добрый день! Мой муж сдал кровь на антигены к НР. Результат положительный. Сделали ФГДС И получилИ результаты биопсии. Бактериальной обсемененности нет. Такое возможно? И ещё, насколько серьезно выявление аденомы? К кому теперь обращаться? К гастрохирургу?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Бывает, если оценка хеликобактера проходила только по антителам к IgA или IgG. Аденома это доброкачественная опухоль, которая имеет потенциал малигнизации, даже если она обрнаружена в ДПК. Нужно дообследоваться и ее удалять. Удаляют эндоскопически методом эндоскопической резекцией слизистой или диссекцией.