анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день.
Последние 4 дня беспокоит частая экстрасистолия, ориентировочно по 4 удара в минуту.
Два месяца назад делал эхоКг, холтер.
Вчера делал экг.
Всё везде нормально, а экстрасистолы мучают без остановки. Врачи говорят, что это нормально, но мне аж страшно, от такого количества.
Если посчитать, то в среднем на сутки получается 5000 экстрасистолы.
Посоветовали попить панангин. Пью первый день, улучшений нет.
Насколько это опасно? Прилагаю эхо и холтер, экг стандартное просто фото под рукой нет
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
5000 экстрасистол действительно можно не лечить. Это не опасно. Панангин - это пустышка.