Я - инвалид Отечественной войны. Мне уже 90 лет. Хочу спосить Вас где можно увидеть и скачать Перечень лекарственных средств для льготных категорий граждан на вторую половину 2011 года. У меня возникли сложности с получением лекарства "Ципрамил". В Российском Перечне оно есть, а в нашем Санкт-Петербурге врачам выдали такой Перечень. в котором этого Лекарства нет. Что мне делать? Это лекарство мне очень необходимо, но стоит оно в открытой продаже очень дорого. А я все же пенсионер... Вот как мне быть? Подскажите, пожалуйста...
С уважением - Григорий Ильич. - Мой адрес для связи:
gig12@mail.ru
Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте, Григорий Ильич! Дай Вам Бог здоровья! "Перечень лекарственных препаратов на 2011 год" нашла тут http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/993. Сылка на Санкт-Петербургский сайт с разъяснениями о лекарствах для региональных и федеральных льготников тут http://nikhospital.ru/perechen-lekarstvennyix-preparatov-dlya-lgotnyix-kategorij-grazhdan Я, к сожалению, не знаю, к каким льготникам Вы относитесь. Заключение: обратитесь к Вашему лечащему врачу для замены лекарства на аналог, который есть в наличии. Здоровья Вам! С глубоким уважением, Евгения
анонимно
Уважаемая Евгения Юрьевна! Спасибо Вам за добрые пожелания и за ответ на мой вопрос. Я еще, конечно, не смотрел там, где Вы указали, т.к. только вот, сейчас получил уведомление, что Ваш ответ опубликован. Вы спрашиваете какой я льготник? По закону Федеральный, но чтобы я мог получать "Ципралекс", там, где-то наверху была какая-то договоренность по Ленинграду и области для всех льготников и писали "Федеральный льготник". Вы пишете, что есть замена... Где есть? У нас в Петербурге? Мне это никто не говорил. И зачем замена, если в Перечне Ципрамил есть.? А на что можно заменить? На "Ципролекс"? Его в перечне, наверное нет... Ну, а то, что это можно купить за наличные, я знаю. Но это для меня очень дорого... Если не трудно, пожалуйста ответьте мне. Спасибо!
Почитайте в Интернете мою статью по адресу:
http://www.rusarmy.com/history/Gelfenshteyn/nichto_ne_zabito.html
С уважением - Григорий Ильич
Нагайцева Евгения Юрьевна
На здоровье! Рада была оказать посильную помощь! За ответами на прочие вопросы, обратитесь все-таки к своему доктору. Не болейте! С уважением, Евгения
анонимно
Уважаемая Евгения Юрьевна! Я все понял. Огромное спасибо за помощь. Главный Перечень не открылся - пишет. что страницы нет. Региональный наш питерский я посмотрел. Он без двух дополнительных перечней. Ладно, я знаю и без этого что и где есть. просто хтел иметь документы в руках. но и это уже не очень важно.чера я написал письмо в Розздравнадзор. Думаю они что-то сделают. надеюсь. Там видно будет. всего Вам доброго!
С уважением - Григорий Ильич
Нагайцева Евгения Юрьевна
Спасибо, Григорий Ильич за ответ! Если документ не открывается, можно набрать слова: Перечень лекарственных препаратов на 2011 год - в любом поисковике Интернета, например, в Яндекс и выйдут подходящие страницы. Низкий Вам поклон!
анонимно
Уважаемая Евгения Юрьевна!
Некоторое время тому назад мы с Вами обсждали вопрос о лекарствах и льготном обеспечении лекарствами льготных категорий граждан. Вопрос этот я уже считал полностью закрытым и в свой "Личный кабинет" на Вашем сайте более не заходил. Но ярлычок на моем рабочем столе остался и я случайно пять зашел. Очень удивился, что какой-то недоумок - недоросль, используя мой аватар (картинку), тут написал в Ваш сайт, как бы от мего имени, всякую гадость. Его, видимо, одолевают половые вопросы. Выше этого уровня у него мыслей нет. Но я удивляюсь, как Ваши модераторы пропускают на станицы Вашего сайта этакую дрянь... Считаю нужным заявить, что к этой гадости я никакого отношения не имею. Не нужно мои письма публиковать! И я всегда ставил птичку в окошке вашего сайта - "Скрыть персональные данные" .
К сожалению, и это Ваши модераторы не соблюдают!
С уважением - Григорий Ильич
Нагайцева Евгения Юрьевна
Здравствуйте! Да, помню нашу переписку. Аватар (картинка) - это не Ваша фотография, а изображение, заимствованное из интернета и право использовать любой аватар имеет каждый. Ваша информация действительно скрыта и я даже не вижу Вашего псевдонима на сайте, у меня написано: Пользователь скрыл свои персональные данные (под персональными данными имеется в виду ФИО, адрес почты и псевдоним). А содержание письма - публикуется всегда. По поводу модераторов - вопрос не ко мне, я просто независимый консультант на проекте и никак не влияю на модераторов. С уважением, Евгения