Консультации / Отоларингология

Сопли

Здравствуйте. Дочке 3 года, имеем аденоиды 2 степени. Наша проблема всегда в соплях и кашле от них. Нам ничего не помогает. Лечили каплями Маркова с цефазоллином, потом Полидексой. Были прозрачные сопли, мне показалось, что состояние улучшилось. Сегодня утром встали с желто-зелеными. Как нам лечиться?
Ваша ошибка в том, что вы всякий раз не долечиваете воспаление в носоглотке до конца. Проще всего попобовать применять глазные капли с антибиотиками (тобрадекс иил декса-гентамицин) но по особой схеме. Я приведу ее ниже Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту
Здравствуйте, доктор. Прокапали декса-гентамицин, нам не помогло. Со вчерашнего вечера сопли усилились, и кашель соответственно тоже. Что нам делать дальше?
Здесь все зависит от того, что это за сопли, прозрачные они или нет, густые или водянистые.