Консультации / Неврология

Всхлипывание во сне

Здравствуйте, нам через 10 дней будет 5 месяцев. 5.02.2019 года нам сделали вторую прививку акдс. Температура была на первые и вторые сутки, поднималась до 39. На 4 день все было хорошо, но ночью ребёнок начал много всхлипывать во сне, будто до этого очень сильно поплакал. Я взяла на руки, покормила, вроде успокоился. Не знаю с чем это можно связать. Может как-то повлияла прививка, или зубки, у нас два нижних прорезались, но ещё не до конца. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего это и реакция на прививку, и на боль от прорезывания зубов. Понаблюдайте за ребенком несколько ночей.