Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге и на ладони

Здравствуйте, Неделю назад я походила практику в доме престарелых. Позавчера появилось пятно на ноге (чуть ниже паха) после принятия душа. По ощущениям щиплет когда попадает вода, а так не беспокоит. Пятно шелушится но не чешется. Размер - 5 см. Также во время практики появилось пятно на ладони. Да ещё, неделю назад я переболела нововирусом, но быстро восстановилась (вирус подхватила на практике). И ещё помню что в начале январе (где то в числах 5-10) я почувствовала на этом месте покалывание, но ничего не было, никаких пятен. Посмотрела в интернете, похоже что на микоз гладкой кожи/кольцевидная эритема. Анализы на кровь сдала, жду результатов. Подскажите, пожалуйста, что это примерно может быть и на что похоже? Могла ли я заразится от больного человека в доме престарелых? Их хронических заболеваний - артрит и экзема.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это вполне может быть микоз гладкой кожи. Однозначно к дерматологу на соскоб. Самостоятельно лечиться не стоит! Путь заражения от человека тоже возможен.