Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у грудничка

Здравствуйте! Малышу 5 месяцев, через день у нас зеленый жидкий стул, что делать уже не знаю. Три раза сдавали анализы в разных клиниках на дисбактериоз и кишечные инфекции. Сначала нашли золотистый стафилоккок, следущий анализ показал цитробактер 10*6 степени, и последний серрация 10*6 степени. При этом всем, мы в свои 5 месяцев весим 9200, ребенок активный. Педиатр уверяет что золотистого стафилококка у нас быть не может, Н нет характерных симптомов. Подскажите, пожалуйста, что со всем этим делать?может какие либо еще анализы сдать?спасибо.
Здравствуйте! Не согласна с Вашим педиатром, жидкий зеленый стул -- это и есть симптом. Я вот только немного не поняла: Вы сдавали анализ трижды, почему? И еще один: когда первый раз были установлены отклонения в анализе кала на дисбактериоз, было какое-то лечение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Мы анализ сдавали повторно, потому что у нашего педиатра были сомнения по поводу золотистого стафилококка, второй анализ его не показал. После чего нам назначили фурозолидон и нормобакт энтеро. Стул переодически зеленый со слизью. Врач считает это нормой(
Здравствуйте! Я все-таки не считают нормой -- это раз. После проведенного лечения, которое малышу назначил доктор, нужно было сдать анализ на дисбактериоз еще раз. Далеко не всегда удается справиться с дисбактериозом с первого раза, иногда нужно немного продолжить курс. Давайте сдадим еще раз. Почитайте отзывы, выберите лабораторию с максимально достоверными результатами по этим отзывам. если есть мед университет в Вашем городе, попробуйте узнать, нет ли у них своей лаборатории, там обычно воске карстов диагностики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся