Консультации / Отоларингология

Мастоидит

Добрый вечер,ребенку в 3 года сделали операцию на правом ухе плюс 2 парацентеза, был мастоидит. Как лор-врач оперерирующий ребенка объяснила,хрящевые ткани превратились в кисель и были удалены,лабиринты не нарушены. Сейчас ребенку 12 лет,рецидивов не было. Две недели назад ребенок переболел ОРЗ,осложнением пошел бронхит. Назначили антибиотик флемоксин солютаб по 1000 мг 2 раза в день. По плану у нас уже ранее было назначен визит к сурдологу. На осмотре сурдолог заметила небольшое покраснение барабанной перепонки в правом ухе ( которое ранее было прооперировано). На этот же момент ребенок жаловался что у него ощущение наличия воды в этом же ухе,что исключено. Его проверили поставили 100 процентов слуха. Мы сразу обратились к лор врачу. Назначили деоксидин 3 раза в день. Теперь к заложенности в ухе добавился еще и свист. Месяц назад делали КТ правого уха,по результату не исключают рецидив мастоидита. Куда нам обратится чтобы избавить ребенка от неприятных симптомов, может ли это является побочным действием лекарственных препаратов? При том что лор врач сказала воспаление в ухе не значительное. Помогите нам пожалуйста!!!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения обследования - рентгенограмма височных костей, тимпанометрия - для установления точного диагноза и назначения лечения.