Консультации / Болезни сосудов

Расширения вен в матке

Добрый день! На УЗИ органов малого таза обнаружили расширение вен параметрия до 4 мм, полгода принимаю Жанин по назначению врача с целью подавления аденомиоза, есть положительная динамика, до этого год пила Логест, перед приемом Жанин делала УЗИ - с сосудами все было хорошо. Нужно ли мне прекращать прием Жанин или принимать венотоники? И есть ли в моем случае варикоз матки?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прекращать приём не нужно, а добавить венотоники ( с диосмин + флавоноиды в пересчете на гесперидин), ангиовит и компрессионный трикотаж чулки, колготы желательно 2 класса для улучшения оттока из вен малого таза и нижних конечностей в дневное время суток. Активное не посещайте бани, сауны, горячие ванны, все длительные статические нагрузки с трикотажем. Варикоз есть, но активных действий не требуется, делайте контрольное УЗИ 1 раз в год. Как то так) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович