Консультации / Педиатрия

Температура 37 7 и сопли у ребенка

Здравствуйте, Иван Васильевич! В понедельник у 1,5 годовалого ребенка поднялась температура до 37,7 и потекли прозрачные сопельки,я вызвала на дом участкового педиатра.Педиатр произвел осмотр - горло и лёгкие чистые, н назначил Деринат и ромашковый чай. Сегодня суббота, сопли все также прозрачные, температура утром была 37,6,вчера в утреннее время была 37,1. Других симптомов не появилось. Вопрос: является ли нормой такой период температуры и как это можно объяснить? Весьма благодарна за ваш ответ .
Нормой таукой период температуры не является и прозрачные сопельки в данной истуации доказывают, что воспаление у вас все еще продолжается. Так как почти наверняка это вирусная инфекция, вам просто необходимо начать ингаляции с интерфероном (вариант - капли в нос гриппферон) и сдать общий анализ крови с лейкоцитарной форумлой. Если в анализе крови будет карптина воспаления, то к ингаляциям с интерфероном нужно будет добавить препараты интерферона в свечах - например генферон лайт, виферон или кипферон
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37 7 и сопли у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.